НАВЕРХ

Новосибирец подозревается в серии нападений на женщин и девочек

Фоторобот насильника 12-летней девочки

Правоохранительные органы задержали жителя Новосибирска, который подозревается в четырех нападениях, в том числе на двух девочек. Об этом сообщила в среду представитель областного управления СК Марина Кинжалова.

По информации управления, днем 21 декабря в подъезде дома по улице Новосибирской мужчина попытался изнасиловать 17-летнюю девушку.

"Девушка оказала активное сопротивление нападавшему. Благодаря соседям по подъезду, которые отреагировали на призывы о помощи и вышли на площадку, преступление не было совершено. Злоумышленник скрылся", — сказала Кинжалова.

Чуть позже в подъезде соседнего дома по улице Пархоменко при аналогичных обстоятельствах было совершено нападение на 60-летнюю женщину. И в этот раз благодаря жителям подъезда злоумышленнику не удалось совершить преступление.

По подозрению в этих нападениях вскоре был задержан 33-летний житель Ленинского района города. По информации Сибкрай.ру, он работал дворником.

"Установлено, что подозреваемый является работником жилищно-коммунальной сферы, ранее не судим, неоднократно проходил лечение в психиатрической больнице. В настоящее время подтверждается его причастность к нападениям на двух женщин 21 декабря, а также к преступлению в отношении 12-летней школьницы. Кроме того, подтверждается его причастность к нападению на малолетнюю девочку 10 ноября 2010 года", — заявила Кинжалова.

"Все четыре нападения с целью совершения преступления против половой неприкосновенности были совершены в Ленинском районе Новосибирска", — отметила Кинжалова. Подозреваемый проживает в Западном жилмассиве, там же 10 ноября он напал на малолетнюю девочку. Остальные потерпевшие проживают в соседнем Троллейном жилмассиве.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (15)