НАВЕРХ

Число погибших в ДТП в Красноярском крае увеличилось до девяти

Фото с сайта donbass.ua

Число погибших в крупном ДТП на участке федеральной трассы М-53 в Красноярском крае увеличилось до девяти, сообщил 22 декабря представитель управления МЧС Тувы. "Восемь человек, которые погибли в результате аварии, — пассажиры автобуса, все они жители республики Тыва, еще один погибший находился в грузовом автомобиле. Водитель это или пассажир, пока неизвестно", — сказал представитель управления. Еще восемь человек в результате аварии получили травмы, шестеро из них госпитализированы, трое находятся в тяжелом состоянии.

"В связи с трагедией на автодороге М-53 в Туве будет объявлен траур. Восемь из девяти погибших человек являлись жителями нашей республики", — сказала советник главы Тувы Дина Оюн. Она привела слова главы республики. Оюн отметила, что в ночь на среду глава Тувы Шолбан Кара-оол провел экстренное заседание в связи с аварией.

"Сформирована рабочая группа во главе с секретарем Совета общественной безопасности Сергеем Монгушем, которая ночью выехала на место происшествия. В ее состав также вошли врачи медкатастроф, заместитель мэра Кызыла Алексей Нестеров. В Боготол из Кызыла отправились автомашины для транспортировки тел погибших. Подготовлены автобусы для родных и близких, выезжающих в район ДТП. Их будут сопровождать психологи", — сказала Оюн.

Она добавила, что правительство Тувы выделит материальную помощь для пострадавших и родственников погибших. Сибирский региональный центр МЧС России также окажет поддержку.

Обсуждение (0)