НАВЕРХ

Премьер-лига выбрала схему розыгрыша чемпионата России

Логотип РФПЛ

Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) выбрала схему проведения чемпионата России в сезоне-2011/12. После двух кругов 16 клубов разобьются на две восьмерки, при этом команды сохранят очки, набранные в первой части чемпионата. Об этом сообщает интернет-издание "Чемпионат.ру" со ссылкой на генерального директора ЦСКА Романа Бабаева. Утвердить схему розыгрыша первенства страны должен исполком РФС, заседание которого пройдет 23 декабря 2010 года.

Чемпионат России пройдет в два этапа. На первом этапе 16 команд сыграют в два круга, а затем первая восьмерка продолжит борьбу за медали, а по итогам турнира во второй группе из восьми команд определятся клубы, которые покинут премьер-лигу. Турниры в подгруппах также пройдут в два круга. Всего клубы проведут по 44 матча.

Как сообщает сайт издания "Спорт-Экспресс", премьер-лига поддержала идею о проведении переходных матчей между командами, которые займут 13-е и 14-е места в премьер-лиге и клубами, которые финишируют на третьей и четвертой позициях в первом дивизионе.

Сезон-2011/12 продлится полтора года, так как будет переходным. Начиная с сезона-2012/13 чемпионаты России по футболу будут проводиться по системе "осень - весна".

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (5)