НАВЕРХ

Авиакомпания простила пассажира, укравшего из самолета спасжилет

Фото с сайта saveyou.ru

Авиакомпания "Кавминводыавиа" в суде простила своего бывшего пассажира, который украл аварийно-спасательный жилет из ее самолета, летевшего из Москвы в Норильск, сообщает 21 декабря Западно-Сибирская транспортная прокуратура. По информации ведомства, предприниматель из Норильска, уроженец Донецка, находясь на борту самолета "Кавминводыавиа" Москва — Норильск, во время полета похитил со своего пассажирского места аварийно-спасательный жилет.

"Воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, он спрятал жилет в свою сумку и пытался вынести в зал прилета. Пропажа была обнаружена бортпроводником сразу же после выхода пассажиров из салона самолета. Находясь в здании аэропорта, пассажир заметно нервничал и в итоге все-таки решил избавиться от похищенного, выбросив его на лестничном марше, ведущем в зал прилета", — говорится в сообщении.

Прокуратура уточняет, что жилет стоит около 2,7 тысячи рублей. В отношении предпринимателя было возбуждено уголовное дело по статье "Кража", санкция которой предусматривает до двух лет лишения свободы.

"Вину в совершении данного преступления фигурант по делу признал полностью, в содеянном раскаялся, ранее к уголовной ответственности не привлекался. Учитывая указанные обстоятельства, по ходатайству потерпевшего суд прекратил уголовное дело в связи с примирением сторон", — сообщает ведомство.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (4)