НАВЕРХ

IMDB назвал лучшие фильмы этого года

Кадр из фильма

Крупнейший в мире сайт о кино IMDB опубликовал свой рейтинг самых лучших фильмов, которые были показаны в уходящем 2010 году. Список был составлен по результатам голосования зарегистрированных посетителей ресурса, который считается одним из самых авторитетных киносайтов.

Первое место занял фантастический триллер "Начало" Кристофера Нолана с Леонардо ДиКаприо в главной роли. На втором месте оказался мультфильм "История игрушек 3". Третью строчку занял байопик об основателе Facebook "Социальная сеть". Мультфильм "Как приручить дракона" расположился на четвертом месте, а замыкает первую пятерку "Рапунцель: Запутанная история".

Провалившаяся в прокате черная комедия "Пипец" по мотивам комикса Марка Маллара заняла шестое место в списке предпочтений киноманов. Далее в рейтинге следуют "Остров проклятых", "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть I", "Скотт Пилигрим против всех" и "Город воров". Джонни Депп, запомнившийся в этом году по ролям в "Алисе в Стране чудес" и "Туристе", признан главной звездой 2010 года.

Обсуждение (65)