НАВЕРХ

Школьник на "Копейке" наехал на учительницу

Фото с сайта avto-nomer.ru

В Черногорске педагог пыталась остановить девятиклассника, севшего за руль автомобиля, однако он ударил по газам и переехал женщине ногу. Инцидент произошел в минувшую субботу около школы №4. Учитель труда в окно заметила, что школьник садится в ВАЗ-2101 на водительское кресло и намеревается ехать. Она сообщила об этом социальному педагогу.

Женщина, выбежав на улицу, пыталась открыть дверь, чтобы заставить подростка выйти из машины. Однако тот, хлопнув дверью, нажал на педаль газа, проехав по ноге женщины.

Как выяснилось, автомобиль перешел в собственность к маме девятиклассника после смерти мужа. Она пояснила милиционерам, что иногда разрешала сыну ездить на нем в школу. "Сын умеет управлять автомобилем, его научила старшая дочь. Я разрешала ему иногда ездить в школу. Ничего страшного в этом не видела, он ведь аккуратно водит", — сказала она.

По факту ДТП проводится проверка. Школьник будет поставлен на профилактический учет в детской комнате милиции, а его матери придется заплатить штраф, сообщили в пресс-службе ГИБДД по Хакасии.

Еще по теме
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Лавина накрыла сноубордистов в Хакасии. ВИДЕО
Агафья Лыкова отказалась голосовать на выборах
Увеличение экспорта угля принесет Хакасии 400 млн рублей
смотреть все
Обсуждение (21)