НАВЕРХ

Покушение на замглавы Ангарска связывают с "дележом кладбища"

Место покушения, фото с сайта liveangarsk.ru

Покушение на замглавы администрации Ангарска Дмитрия Чернышова может быть связано с покушением на директора городского кладбища Андрея Козлова, в причастности к которому некоторые из местных жителей подозревали нынешнего мэра Ангарского муниципального образования Владимира Жукова, предполагают пользователи сайта "Живой Ангарск" в обсуждении новости.

В сообщении на официальном сайте администрации Ангарска говорится, что в последние месяцы Дмитрий Чернышов участвовал в формировании бюджета на 2011 год, в урегулировании правовых вопросов относительно нового городского кладбища. В качестве одной из основных версий рассматривается, что покушение связано с профессиональной деятельностью и носит заказной характер.

Из-за того, что Дмитрий Чернышов занимался вопросами, связанным с кладбищем, интернет-пользователи вспоминают о недавнем покушении на директора муниципального автономного учреждения "Березовая роща" (городское кладбище) Андрея Козлова. Утром 8 мая в него выстрелили из травматического оружия также на выходе из подъезда. Получив ранение в грудь, директор успел отпрянуть назад и закрыть за собой дверь.

Глава администрации Ангарска Леонид Михайлов 16 декабря на пресс-конференции по поводу покушения на своего заместителя также связал событие с нападением на директора "Березовой рощи" и заявил, что это была попытка заказного убийства.

По мнению пользователей "Живого Ангарска", оба покушения могут быть связаны со "скандальным дележом городского кладбища", в связи с которым упоминалось имя политика и бизнесмена Владимира Жукова, который 19 октября был избран мэром Ангарского муниципального образования. По мнению автора статьи, опубликованной весной в местном издании, покушение на Козлова являлось "акцией устрашения для всех органов власти в Ангарске, попыткой показать, кто в городе хозяин".

Начальник ангарской милиции Василий Алексеев, между тем, не исключает, что Дмитрий Чернышов мог стать случайной жертвой хулиганов или грабителей: район, в котором живет заместитель Михайлова, считается социально неблагополучным. "Версию о профессиональной деятельности мы не поддерживаем. Вполне могла быть ошибка объекта при покушении", — заявил глава УВД по Ангарску, добавив, что окончательную причину покушения будут устанавливать следователи.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (10)