НАВЕРХ

Тулеев требует от Смолего за 10 дней разобраться с "Металлургом"

Фото с сайта club-rf.ru

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев направил главе Новокузнецка Валерию Смолего и председателю городского совета народных депутатов Валерию Нефедову телеграмму с требование навести порядок в хоккейном клубе "Металлург".

После многочисленных обращений кузбассовцев была проведена проверка деятельности руководства хоккейного клуба "Металлург". В ее ходе были выявлены грубейшие нарушения: единоличное управление клубом, необоснованное завышение цен на аренду льда, высокая стоимость билетов на матчи, отсутствие элементарных условий для нахождения болельщиков, антисанитарное состояние мест общего пользования, а также коррупция в системе подготовки новых кадров для хоккейного клуба. По результатам проверки был отстранен от занимаемой должности генеральный директор ХК "Металлург" Валерий Рожихин.

В связи с этим Аман Тулеев потребовал от руководства Новокузнецка в десятидневный срок принять необходимые меры для наведения порядка. В частности, провести проверку финансово-хозяйственной деятельности ХК "Металлург"; продумать оптимальную структуру управления клубом; осуществить более тщательный подбор руководителя (из нескольких кандидатур); создать приемлемые условия для болельщиков с привлечением предприятий малого бизнеса.

Еще по теме
ХК «Автомобилист» продлил контракт с главным тренером еще на год
Определился обладатель Кубка Гагарина
Бобровский совершил «невозможный» сейв в матче плей-офф НХЛ
«Металлургу» осталась одна победа до Кубка Гагарина
смотреть все
Обсуждение (8)