НАВЕРХ

Названы фильмы, в которых много ляпов

Кадр из фильма

Эксперты в области кино составили рейтинг киноляпов 2010 года. Первое место занял сиквел "Железного человека", который содержит около 45 ошибок. Так, в картине исчезают и внезапно появляются предметы интерьера, у героев свежая кровь моментально превращается в простое пятно или по нескольку раз в одной сцене меняется прическа, а в кадр иногда попадает съемочное оборудование.

Второе место в рейтинге, составленном сайтом Moviemistakes.com, занял экшен "Команда- А", в котором было замечено 37 ошибок, включая неточности фактологические, художественные и сюжетные. Например, на номерах автомобилей немецкой полиции стоит неправильный код, а машины такси желтого, а не бежевого цвета.

Третье место занял триллер Мартина Скорсезе "Остров проклятых" (33 ошибки), на четвертом месте фильм "Начало" (20 ошибок), а замыкает первую пятерку картина "Сумерки. Сага. Затмение" (18 ошибок). В топ-10 киноляпов 2010 года также вошли "Пипец", "Копы в глубоком запасе", "Солт", "Каратэ-пацан" и "Обитель зла 4: Жизнь после смерти".

Обсуждение (14)