Сборная России по хоккею обыграла Швецию

Фото с сайта sportbox.ru

В своем первом матче на домашнем этапе Евротура — Кубке Первого канала — сборная России одержала победу над командой Швеции со счетом 5:3.

Счет в конце первого периода открыли хозяева — большинство реализовал Сергей Мозякин. В самом начале второй 20-минутке шведы усилиями Перссона восстановили статус-кво, также реализовав численное преимущество. Однако затем россиянам удалось дважды подряд поразить ворота Стефана Лива — с разницей в 30 секунд отличились Афиногенов и Морозов. Практически тут же Фернхольм сократил разрыв в счете до минимума, и на этом голевой отрезок матча завершился.

В третьем периоде шведы сумели сравнять счет. Но последнее слово в матче все же осталось за россиянами: Морозов и Кайгородов вывели на бросок Николая Белова, и тот не промахнулся. За полторы минуты до сирены шведы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но уйти от поражения не смогли, а вместо этого пропустили пятую шайбу в пустые ворота.

Хоккейный раздел появился на «Яндекс. Музыке»