НАВЕРХ

Ferrari настаивает на введении третьего болида в Формуле-1

Иллюстрация с сайта europosters.eu

Президент компании Ferrari Лука ди Монтеземоло настаивает на необходимости введения третьего болида для команд Формулы-1. Такое заявление он сделал во время ужина с итальянской прессой, сообщает официальный сайт Скудерии. По словам Монтеземоло, это решение стало бы альтернативой появлению новых команд.

"Честно говоря, я считаю, что было бы лучше позволить нам выставить третью машину, а не смотреть на болиды новых команд, которым трудно пришлось бы даже в серии GP2. Это именно та идея, которую мы намерены продвигать в будущем", — сказал он.

Предложение дать возможность ведущим конюшням выставлять на старт каждого Гран-при по три болида было сделано руководством Ferrari около двух лет назад. В разное время в поддержку такой идеи высказывались руководители команд Williams и McLaren.

Кроме того, Монтеземоло приветствовал решение FIA отменить запрет на командную тактику. "К счастью, запрет на командную тактику отменен, и это хорошо. Это было совершенно лицемерное правило, потому что командная тактика всегда была частью спорта", — сказал президент Ferrari.

Еще по теме
Экс-мэр Иркутска подрифтовал по льду Байкала на лимузине. ВИДЕО
Представлена Lada Niva со 150‑сильным мотором
Установлен необычный рекорд Гиннеса на грузовике. ВИДЕО
Жуткая авария на мотогонках унесла жизни двух пилотов. ВИДЕО
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (1)