НАВЕРХ

Москвовские угонщики предпочитают Honda CR-V

Honda CR-V. Фото компании Honda

В 2010 году самым угоняемым автомобилем в Москве стал кроссовер Honda CR-V. Об этом в эфире радиостанции Сити-ФМ сообщил Михаил Каштанов — ведущий специалист отдела развития группы компаний "Эшелон Геолайф", собравшей информацию об угонах машин от ведущих страховых фирм.

Второе и третье место по популярности у угонщиков занимают автомобили Mitsubishi Lancer и Mazda3, которые, по словам Каштанова, по числу украденных машин следуют за "Хондой" с очень небольшим отрывом. Пятерку замыкают внедорожник Toyota Land Cruiser и седан Honda Accord.

Как отметил Каштанов, в двадцатке самых популярных у угонщиков находятся в основном японские машины. Исключением являются лишь BMW X5 и X6, а самый продаваемый в России автомобиль — Ford Focus – занимает место "ближе к концу двадцатки".

Согласно официальной статистике ГИБДД, по состоянию на август 2010 года самым угоняемыми в Москве стали автомобили Lada. Второе место досталось моделям Mitsubishi. Также у преступников спросом пользуются Mazda, Nissan и Lexus.

  • Опасное вождение
Обсуждение (3)