НАВЕРХ

Иркутянин расстрелял соседей из довоенного "Вальтера"

Против жителя Иркутска, расстрелявшего соседей в ходе пьяной ссоры, возбуждено уголовное дело, сообщила 14 декабря пресс-секретарь УВД по Иркутску Инга Шайдурова. Днем 12 декабря в дежурную часть милиции поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома на улице Рабочей слышны выстрелы. Прибыв по указанному адресу, сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили мужчину и женщину с огнестрельными ранениями в голову.

"Потерпевшие были срочно доставлены в отделение реанимации клинической больницы N3, где женщина вскоре скончалась. Состояние ее сожителя оценивается как тяжелое", — рассказала собеседница.

Милиционеры задержали 48-летнего соседа потерпевших, он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, но не отрицал своей вины. Установлено, что во время застолья между ним и потерпевшими возник конфликт, в ходе которой мужчина выстрелил в соседей из пистолета.

"У подозреваемого изъяли пистолет "Вальтер" 1938 года выпуска, калибр 9 миллиметров. В патроннике остался один патрон, еще один патрон обнаружен в кармане", — добавила руководитель пресс-службы УВД. Согласно Уголовному кодексу России, задержанному грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (13)