НАВЕРХ

Тренер "Витязя" пригласил омских болельщиков на "рюмку чая"

Фото Дениса Юферова, специально для Sibnet.ru

Главный тренер чеховского хоккейного клуба "Витязь" Андрей Назаров сказал, что он хотел бы встретиться с болельщиками омского "Авангарда" за "рюмкой чая". Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс". По словам Назарова, в интернете после матча "Авангард" - "Витязь" "развернулась чуть ли не истерия", и тренера это огорчает.

Назаров подчеркнул, что в "Авангарде", за который он выступал в сезоне-2004/05, остался "кусочек его сердца", а теперь омичи делают из него "чуть ли не врага народа". Тренер выразил надежду, что ему удастся достичь взаимопонимания с болельщиками "Авангарда".

Через шесть секунд после начала матча "Авангард" - "Витязь" (3:2), состоявшегося 10 декабря 2010 года, хоккеисты чеховского клуба набросились на соперников и стали их избивать. Наиболее активные участники драки были дисквалифицированы на длительные сроки, а Назарова КХЛ оштрафовала на 400 тысяч рублей.

После матча болельщики "Авангарда" написали открытое письмо президенту КХЛ Александру Медведеву с просьбой исключить "Витязь" из лиги. 16 декабря представители подмосковного клуба встретятся с руководством КХЛ. СМИ сообщали, что по итогам этой беседы в отношении "Витязя" могут быть вынесены новые санкции.

Еще по теме
«Авангард» обыграл «Локомотив» после увольнения тренера
Михаил Кравец высказался об увольнении из ХК «Авангард»
«Авангард» уволил главного тренера в разгар плей-офф
«Локомотив» разгромил «Авангард» и увеличил отрыв в серии плей-офф
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (35)