НАВЕРХ

90% читинских продавцов и официантов не спасут клиентов от пожара

Накануне Нового года в администрации Читы проинструктировали предпринимателей по поводу обеспечения безопасности посетителей на корпоративных вечеринках и детских утренниках. Как сообщает пресс-служба мэрии, на совещание с руководителями городской администрации и контролирующих органов были приглашены более ста владельцев крупных торговых точек и предприятий общественного питания.

"Проведенные специалистами управления потребительского рынка опросы показали, что 90% продавцов и официантов, а это, как правило, молодые люди, не знают как вести себя при пожаре, не могут вспомнить телефон, по которому нужно вызвать пожарную охрану", — сообщил на совещании заммэра по экономике и развитию предпринимательства Максим Курьянов.

Участники совещания получили от начальника отдела Госпожнадзора Читы Александра Воробьева специальные памятки, в которых содержатся правила обеспечения безопасности при организации новогодних праздников. "В этом году нам дано право на внеплановые проверки, — сообщил Воробьев. — Прошу к соблюдению правил пожарной безопасности отнестись серьезно. По итогам прошлого года нами была приостановлена работа десяти предприятий. А это, в первую очередь, упущенная вами выгода".

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Летевший из Красноярска в Благовещенск самолет экстренно сел в Чите
Контейнеры с формой для ВСУ нашли на железной дороге в Забайкалье
Военком из мемов станет вице‑премьером Забайкалья
смотреть все
Обсуждение (0)