НАВЕРХ

При взрыве газового баллона в жилом доме пострадали четверо

Фото с сайта diy.ru

Четыре человека пострадали во вторник, 14 декабря, в результате взрыва газового баллона в жилом доме в городе Усолье-Сибирское Иркутской области, сообщала пресс-служба МЧС по региону. Взрыв произошел в пятиэтажном панельном жилом доме на улице Стопани. "Прибывшие на место специалисты установили, что в одной из квартир произошел взрыв пятилитрового баллона с пропаном без последующего горения", — говорится в сообщении.

В результате происшествия пострадала семья, проживавшая в квартире, где находился баллон: муж 1978 года рождения, жена 1977 года рождения и их дочь 2008 года рождения. "Прибывшие медики оценили их состояние как тяжелое. Травмы средней тяжести также получила женщина, проживавшая в соседней квартире. Все пострадавшие доставлены в Центральную районную больницу города Усолье-Сибирское", — сообщает МЧС.

По данным ведомства, из-за ударной волны разрушилась одна из стен между квартирами, и образовались трещины в перекрытии между 4-м и 5-м этажами. Несущие конструкции здания не повреждены. Жильцы подъезда (63 человека), в котором произошел взрыв баллона, от эвакуации отказались и разъехались по родственникам и знакомым. Всего в доме проживает 360 человек, из них 118 детей.

Еще по теме
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Внедорожник на Байкале провалился под лед
Полк «Ярсов» вышел на боевое патрулирование в Приангарье
смотреть все
Обсуждение (2)