НАВЕРХ

IKEA шокирована работой своих подразделений в РФ

Фото с сайта ikea-dostavka.ru

Инициированная владельцами шведской IKEA проверка ООО "ИКЕА Мос", работающего на российском рынке, выявила массу нарушений и злоупотреблений. Многоуровневая проверка проводилась специалистами IKEA совместно с независимыми консультантами в области строительства и аудита.

"Я был слишком оптимистичен. Как ни шокирующе это признавать, но наша организация сбилась с курса. Выявленные системные недостатки в работе нашего подразделения, развивающего торговые центры в России, абсолютно недопустимы", — заявил глава IKEA Ингвар Кампрад.

В ходе проверок были выявлены серьезные конструктивные недостатки в некоторых торговых центрах. Проверки также показали недостаточно высокий уровень корпоративного аудита и системы внутреннего контроля. Кроме того, были обнаружены "признаки существующей в "ИКЕА Мос" практики работы с третьими лицами, использующими коррупционные методы работы".

Шведская компания пообещала усилить механизмы стандартизации и контроля в российском подразделении. Напомним, в минувшем феврале IKEA уволила топ-менеджеров "ИКЕА Мос" из-за "терпимости по отношению к коррупционным действиям подрядчика".

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (9)