НАВЕРХ

За стрельбу в ресторане братья-силовики получили условные сроки

Александр (слева) и Сергей Хабаровы. Фото с сайта <A target=vninform.ru" title="" data-caption="" class="article__photo_img" />

Помощник прокурора Советского района Самары Александр Хабаров и его брат Сергей, начальник линейного отдела внутренних дел на станции Кинель, были приговорены к условным срокам за применение травматического оружия в самарском ресторане. Об этом сообщают местные сетевые СМИ.

2 октября 2009 года беременная супруга Александра Хабарова и подруга Сергея повздорили с женой одного из потерпевших, Сергея Гриднева. Мужчинам удалось уладить конфликт, однако затем, покидая ресторан, жена Хабарова нецензурно высказалась о Гридневе и его компании, а также метнула в них пакетом с туфлями.

Гриднев непечатно отозвался о поведении женщины, и тогда братья Хабаровы достали пистолеты. На суде они утверждали, что оружие применили в целях самообороны, защищая честь и достоинство своих спутниц, а также свою жизнь, поскольку в руках у Гриднева и его приятелей Олега Долгаева и Артема Кириллова разглядели ножи. Однако показаниями свидетелей эта версия была опровергнута.

Александр Хабаров получил четыре года условно, Сергей — два, также условно. Кроме того, братья должны выплатить Гридневу, Долгаеву и Кириллову, получившим ранения в ходе конфликта, по 100 тысяч рублей. Пострадавшие просили о компенсации в один миллион каждому, но их требования суд счел завышенными. Также суд настоял на том, чтобы у Хабаровых отобрали лицензию на оружие.

Хабаровы, которые будут уволены в момент вступления приговора в силу, считают себя невиновными. Между тем, по словам защиты потерпевших, те намерены обжаловать приговор, так как считают его слишком мягким.

ВИДЕО

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (25)