НАВЕРХ

Дистанционное обучение третьего поколения

Скриншот сайта СибГУТИ

С сентября 2011 года российские вузы переходят на образовательные стандарты третьего поколения. Это означает, что теперь будут существовать две ступени высшего образования с квалификациями "бакалавр" и "магистр". Бакалаврское образование студенты будут получать четыре года, а те, кто пожелают стать магистрами, должны учиться еще два года.

Пока все вузы готовятся к сентябрю, Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ, Новосибирск) решил подхватить пальму первенства и провести в феврале 2011 года набор на дистанционное обучение по новым бакалаврским и магистерским программам, отвечающим требованиям стандартов третьего поколения. Преимущества образования через интернет хорошо известны: нет необходимости ежегодно приезжать в университет на экзаменационные сессии, присутствие в нем требуется лишь на государственных экзаменах и защите дипломного проекта бакалавра и диссертации магистра. Все учебные материалы можно скачать со специального университетского сервера — своеобразная доставка на дом! По завершении дистанционного обучения выпускнику выдается такой же, как у всех, государственный диплом о высшем образовании.

Но это еще не все преимущества, которые предоставляет своим студентам СибГУТИ. Те, кто уже имеет диплом техникума или колледжа, обучаются по сокращенным программам, то есть затрачивают на высшее образование меньше лет, чем вчерашние школьники. При получении второго высшего образования сроки обучения в СибГУТИ также сокращаются.

Но пока переход на новые стандарты еще не осуществился, СибГУТИ в последний раз проводит зимний набор (до 1 марта 2011 года) на дистанционное высшее образование с присвоением квалификации инженера. Это для тех, кто еще не готов к получению степени бакалавра или магистра.

За 10 лет успешной работы на ниве дистанционного обучения СибГУТИ выпустил более 700 специалистов. Образование через Интернет становится все более популярным. На сегодняшний день в СибГУТИ 2000 студентов получают высшее образование дистанционно. И с каждым годом их число неуклонно растет.

Подать документы на дистанционное обучение в СибГУТИ можно уже сейчас. Более подробная информация на сайте http://www.do.sibsutis.ru/

Телефоны: (383) 269-83-01, 269-83-02

Е-mail: dist@sibsutis.ru

На правах рекламы

Еще по теме
«Лицей»: как самостоятельно подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ
Филолог перечислила забавные и странные ошибки «Тотального диктанта»
Студенческие билеты и зачетки станут электронными
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
смотреть все
Обсуждение (32)