НАВЕРХ

Кемеровский разбойник нападал на хрупких девушек

Кадр из фильма

В Кемерове задержан мужчина, подозреваемый в совершении серии разбойных нападений. Он заходил в лифт или подъезд вслед за будущей жертвой и, угрожая ножом, требовал ценные вещи. Обычно он нападал на девушек и женщин хрупкого телосложения, не способных оказать сопротивление. Добычей становились золото, деньги, сотовые телефоны и верхняя одежда потерпевших. Подозреваемый действовал в самом центре города и был настолько дерзок, что дважды нападал на женщин в одном и том же доме.

Пострадавшие сразу обращались в милицию, но по горячим следам задержать налетчика не удавалось. Следователи предположили, что он живет недалеко от мест совершения преступлений и успевает скрыться у себя дома быстрее, чем милиция приезжает по сигналу.

Участковым уполномоченным и оперативникам были даны ориентировки на подозреваемого. Во время проверки участковый Сергей Соловьев заподозрил, что один из проживающих на подведомственной его территории неблагополучных граждан по приметам схож с подозреваемым. Догадку подтвердила проверка его вещей, среди которых участковый обнаружил сотовый телефон и газовый баллончик последней жертвы налетчика, а в кухонном столе лежал нож — тот самый, с которым кемеровчанин выходил "на дело".

Задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления по факту "разбоя, совершенного с применением оружия". Обвиняемый — 25-летний наркоман, год назад освободившийся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за тяжкие преступления. До суда подозреваемый будет находиться под арестом.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (6)