НАВЕРХ

Кемеровские воры сдали в металлолом 3 тонны стройматериалов

Кадр из фильма

В Кемерове задержаны похитители более чем трех тонн краденых строительных материалов, которые они сдали на металлолом. Имущество четверо мужчин украли с территории организации, занимающейся электромонтажными работами. Злоумышленники оказались ранее судимыми и безработными, страдающиими  наркотической зависимостью.

Выбрав день, злоумышленники дождались окончания рабочей смены, а когда стемнело, двое перелезли через ограду, остальные остались с другой стороны. Когда практически все оборудование — газовые баллоны, уголки, швеллеры и различные трубы — удалось переместить за забор, расхитители остановили первую попавшуюся на дороге грузовую машину и предложили автовладельцу подзаработать. На автомобиле они доставили краденое в один из городских пунктов приема металлолома. Там металлоконструкции были сданы за 2 тысячи рублей.

По данным УВД Кемерова, помимо этого случая неделей ранее в областном центре было зафиксировано аналогичное преступление: трое мужчин похитили металлические заготовки, уголки и домкраты с территории предприятия, которое занимается ремонтом и обслуживанием железнодорожных путей. Ворам удалось выручить за краденое чуть более тысячи рублей.

В общей сложности было украдено более трех тонн металлического оборудования. Все похитители задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье "Кража" Уголовного кодекса РФ.

Еще по теме
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
смотреть все
Обсуждение (2)