НАВЕРХ

В Иркутской области и Бурятии ожидаются 50-градусные морозы

Фото с сайта day.zp.ua

Главное управление МЧС по Иркутской области и Бурятский гидрометцентр передают по регионам оперативное и штормовое предупреждения в связи с прогнозируемыми на ближайшие дни морозами до минус 50 градусов и метелями, сообщили представители ведомств.

По информации МЧС, в Иркутской области в ночь на четверг, 9 декабря, в западных и центральных, а также днем в южных и верхнеленских районах ожидается усиление северо-западного ветра до 13-18 метров в секунду, снег, местами сильный, метели, на дорогах снежный накат.

В пятницу и субботу местами по области ожидается понижение температуры до минус 35-40 градусов, в северных и верхнеленских районах — до минус 45-50.

По Бурятии гидрометцентр передал штормовое предупреждение. "В ближайшие сутки по Прибайкалью и южной половине республики ожидается резкое изменение погоды — снегопады, метели, усиление ветра до 17-22 метров в секунду", — сказал сотрудник гидрометцентра. Он добавил, что на дорогах возможны снежные накаты и заносы. "И уже 10-12 декабря ожидается значительное усиление морозов до минус 25-30 градусов, а местами до 35-40 градусов ниже нуля", — сообщил собеседник. По его словам, по северо-востоку установятся морозы до минус 44-49 градусов.

Еще по теме
Полк «Ярсов» вышел на боевое патрулирование в Приангарье
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Огромный нейтринный телескоп Baikal‑GVD станет еще больше
«Газпром нефть» приступила к развитию Чонского кластера
смотреть все
Обсуждение (32)