НАВЕРХ

На Алтае стремительно растут цены

Фото с сайта news.marketgid.com

Прирост цен на продукты питания в Алтайском крае практически в 2 раза выше, чем в 2009 году. Об этом сообщили  в Алтайкрайстате.

По данным ведомства, в ноябре текущего года цены были выше, чем в аналогичном периоде прошлого года, на крупу гречневую — в 3,1, капусту свежую — в 2,3, пшено — в 2,1, морковь — в 1,8, свеклу — в 1,7, лук репчатый и чеснок — в 1,5 раза.

За последний месяц более всего из наблюдаемых продуктов питания подорожал картофель — на 17,1%, масло подсолнечное — на 13,3% и сахар — на 10,6%. Цены на крупы и бобовые выросли в среднем на 5,6%, в том числе перловка стала дороже на 23,8%, пшено — на 21,6%, геркулес — на 14,1%, крупа манная - на 13,6%, гречка — на 8,6%, горох — на 5,3%. В то же время в Алтайкрайстате отмечают, что цены на рис снизились на 3%.

Также значительно за месяц выросли цены на масло сливочное , яйца, консервы рыбные, говядину. Молоко и молочная продукция стали дороже на 3,3%.

Снижение цен наблюдается на окорочка куриные, колбасу полукопченую, свинину. Лимоны и апельсины стали дешевле на 12,6% и на 4% соответственно.

Еще по теме
Аренда квартир резко подорожала в России
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Паводок размыл дороги в Алтайском крае. ВИДЕО
Режим ЧС ввели в Алтайском крае из‑за паводка
смотреть все
Обсуждение (30)