НАВЕРХ

Улан-удэнец вернул в банк выданный по ошибке миллион

Сергей Мордовской, фото газеты

Сотрудница "БайкалБанка" по ошибке выдала миллион рублей улан-удэнскому предпринимателю в закрытых пачках. Спустя несколько часов, обнаружив лишние деньги, предприниматель вернул их в банк.

30 ноября Сергей Мордовской отправился в отделение банка по улице Красноармейская, 28 для того, чтобы снять со счета деньги. В тот день он должен был выдать зарплату своим работникам, в целом семьдесят тысяч рублей. Со счета решил снять 100 тысяч.
Кассир выдала ему десять пачек с денежными купюрами. Сергей вернулся на предприятие и передал семь пачек своему бухгалтеру. Распечатав одну из них, работник был шокирован. Оказалось, кассир банка по ошибке выдала ему не сто тысяч, а миллион рублей. А Сергей, не обратив внимания на величину пачек, забрал их.

Около восьми вечера Сергей приехал в отделение банка. К тому времени недостачу уже заметили. Кассир, в надежде, что клиент окажется добросовестный, ждала его в холле здания. "Девятьсот тысяч — это огромная сумма для кассира. Вряд ли эта ошибка закончилась бы простым увольнением. Ей, скорее всего, пришлось бы отвечать за свою невнимательность перед законом", — комментирует Сергей Мордовской.

В пресс-службе банка объяснили ошибку "проявлением человеческого фактора". "Кассиры ежедневно обслуживают сотни клиентов и испытывают неизбежные психологические перегрузки. В отношении конкретной сотрудницы сейчас проводится служебная проверка, но она не уволена и, благодаря честности и порядочности господина Мордовского, материальных претензий к ней нет", — заявили в пресс-службе.

Еще по теме
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Бурятия стала лидером по креативным персонажам на выборах. ФОТО
Сибирские поселки глазами нейросети. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (34)