НАВЕРХ

Молодого кузбассовца осудили за похищение электроэнергии

Фото Андрея Кучеренко, Sibnet.ru

Из-за самовольного подключения к электроэнергии молодой кузбассовец проведет пять с половиной лет в колонии строгого режима. Таков приговор мирового судьи Чебулинского района Кемеровской области. Срок назначен мужчине "путем частичного сложения наказаний за преступления", последнее из которых — самовольное подключение к сетям филиала "МРСК Сибири" – "Кузбассэнерго – РЭС" и незаконное потребление электроэнергии.

29-летний хозяин дома в селе Усть-Чебула давно не платит за потребленную электроэнергию, а также вел асоциальный образ жизни. В итоге в конце 2008 года жилье мужчины за долги было отключено от электроснабжения. Однако в ходе очередной проверки было установлено, что хозяин дома продолжал пользоваться электроэнергией незаконно, сделав наброс на линию электропередачи.

Пока по заявке энергетиков проводилось расследование и материалы готовились в суд, мужчина успел получить 5 лет условно по факту "приготовление к незаконному сбыту наркотических средств". Поэтому приговор по делу о самовольном подключении к электроэнергии перевел статус наказания из условного в реальное и добавил к сроку лишения свободы еще 4 месяца.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (8)