НАВЕРХ

Омички разделись для социально-эротического календаря

Двенадцать пользовательниц Омского форума разделись для настенного календаря, чтобы обратить внимание на социальные проблемы города. Как сообщила 6 декабря организатор проекта Кристина Корлякова, все его участники, включая фотографа Артема Скрягина, работали без гонораров.

По словам Корляковой, идея социально-эротического календаря появилась у форумчан два месяца назад, сразу после выпуска ко дню рождения Владимира Путина аналогичного календаря студентками МГУ. Девушки со страниц омского календаря обращаются не к губернатору Леониду Полежаеву или мэру Виктору Шрейдеру, а просто к потенциальному покупателю эксклюзивного сувенира. "Живу в Нефтяниках. Не знаю, что надеть", "Омская реклама портит фасады", "Омское метро. Ни туда, ни сюда", "Уж старость близится, а Федоровки все нет" — некоторые из надписей будут понятны только местным жителям, но под некоторыми ("Ремонт такой, что стыдно показать", "Доим из села последнее", "Хочу коттедж, а парк мешает") могли бы, наверное, подписаться и жители других сибирских городов.

"Своим проектом мы хотели обратить внимание на общеизвестные факты и красоту омских женщин. О реакции чиновников пока не знаем, но это и не для них, в общем-то, делалось, а для народа. Ни с каким политическим движением мы тоже не связаны, этот календарь — чисто народная инициатива", — рассказала собеседница.

Возраст участниц проекта — "от 22 до 30 с лишним лет", среди них есть журналистки, юристы, менеджеры, начальники отделов, многодетные матери. Тираж календаря формата А3 — 2000 экземпляров, купить его можно за 250 рублей. "Коммерческие моменты" вроде общей стоимости проекта Кристина Корлякова обсуждать отказалась, но подчеркнула, что создавался календарь исключительно на личные средства участниц проекта.

Еще по теме
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Омская область пообещала собрать 3 млн тонн зерна
Омск вошел в топ туристических городов
«Авангард» оставил Звягина на посту главного тренера
смотреть все
Обсуждение (26)