НАВЕРХ

Кузбассовцев спасут люди на снегоходах

Фото Андрея Кучеренко, Sibnet.ru

Перед сотрудниками подразделений МЧС по Кемеровской области поставлена задача сформировать специальные мобильные бригады, которые на снегоходах и другом транспорте могли бы курсировать по дорогам и помогать тем, кто застрял в сугробах.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, особое внимание областные власти уделяют вопросам междугороднего сообщения. Там, где есть опасность заноса трассы, руководителям пассажирских автотранспортных предприятий рекомендовано не выпускать автобусы на маршруты, чтобы не рисковать жизнью и здоровьем пассажиров.

Кроме того, принято решение о закреплении всех областных и муниципальных учреждений здравоохранения за отдельными федеральными и областными автодорогами, что позволит в случае ДТП или других чрезвычайных ситуаций, быстро сориентировать на местности, срочно доставить пострадавших в больницы.

За сутки в Кемеровской области выпало примерно полторы месячной нормы снега. На его вывоз за границы городов и районов по распоряжению губернатора ежедневно в территории области направляется 1,5 миллиона рублей на ГСМ.

Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
Путин пригласил страны к созданию коридора Север — Юг
смотреть все
Обсуждение (2)