НАВЕРХ

Кемеровчанка в магазине раздела манекен

Фото Sibnet.ru

В Кемерове женщина обокрала меховой магазин, после чего была задержана милиционерами. Злоумышленница, 26-летняя женщина, наркоманка, безработная, ранее судимая за кражи, мошенничества и разбойные нападения, похитила жилетку из меха лисы, воспользовавшись невнимательностью продавца.

"Когда похитительница зашла в бутик, продавец не обратила на нее внимания, обслуживая других клиентов во второй половине небольшого магазина. Женщина сразу же приметила дорогостоящее меховое изделие, которое находилось на манекене, и быстро сняла его, положила в пакет и спокойно ушла. Затем она села в такси, доехала до одного из городских рынков, и там продала жилет своей знакомой за 10 тысяч рублей", — уточнили детали происшествия в пресс-службе городской УВД.

Пропажу продавец заметила не сразу, а лишь спустя некоторое время, когда все покупатели ушли. Она обратилась в милицию и сообщила, что пропал женский жилет стоимостью 56,5 тысяч рублей.

Похитительницу удалось задержать уже на следующий день. Злоумышленница дала признательные показания. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (10)