НАВЕРХ

"Барса" сыграет с "Рубином" полурезервным составом

Фото с сайта rubin-kazan.ru

Казанский "Рубин" попытается во вторник, 7 декабря, завоевать путевку в плей-офф футбольной Лиги чемпионов, для чего российскому клубу необходимо побеждать в гостях "Барселону" и надеяться на благоприятный исход параллельного матча группы D.

Перед заключительным туром группового этапа "Барселона" с 11 очками гарантировала себе выход в 1/8 финала. За вторую путевку в плей-офф ведут заочный спор датский "Копенгаген" (7 очков) и "Рубин" (6). Если "Копенгаген" дома обыграет греческий "Панатинаикос" (2), который лишен турнирной мотивации, то команда Курбана Бердыева отправится в Лигу Европы вне зависимости от результата матча в Барселоне.

Матч на "Камп Ноу" будет четвертой встречей "Барселоны" и "Рубина" за год с небольшим, и, как ни странно, сильнейший футбольный клуб мира пока "Казань не брал". Начав с поражения в родных стенах в предыдущем сезоне, каталонцы затем дважды довольствовались ничьей. Улучшить статистику подопечным Хосепа Гвардиолы может помешать отсутствие ряда игроков основного состава. Хави, Данни Алвешу, Давиду Вилье, Педро и Сейду Кейта предоставлен отдых, а защитник Габриэль Милито еще не восстановился после повреждения подколенного сухожилия правой ноги.

К игре с "Рубином" готовятся следующие футболисты Барсы":

Вратари: Виктор Вальдес, Хосе Пинто

Защитники: Херард Пике, Карлес Пуйоль, Марк Бартра, Андреу Фонтас, Эрик Абидаль

Полузащитники: Андрес Иньеста, Хавьер Маскерано, Серхио Бускетс, Максвелл, Адриану, Тиагу Алькантара, Виктор Васкес, Хонатан дос Сантос

Нападающие: Боян Кркич, Лионель Месси, Хеффрен

Матч начнется 7 декабря в 22:45 по московскому времени, прямая трансляция запланирована на общедоступном канале "НТВ".

  • зарядка
  • супы
Обсуждение (9)