НАВЕРХ

Годовщину трагедии в "Хромой лошади" отметили циничным шоу

Красноярские шоумены решили отметить годовщину трагедии в Перми, когда во время пожара в ночном клубе "Хромая лошадь" погибли более 150 человек, циничным шоу. По сценарию шоу "Мокрая лошадь", девушки в форме МЧС должны были сбрасывать с себя одежду, на экранах демонстрировались ролики пожаров, людей в костюмах спасателей обещали пропускать в клуб бесплатно. В самом заведении утверждают, что идея вечеринки — всего лишь напомнить людям о безопасности.

По словам первого заместителя главы Красноярска Виктора Шевченко, произошедшее может стать поводом для серьезного разбирательства. "Люди, которые делают подобные вещи, — это люди, у которых серьезные проблемы со здоровьем. И это уже не симптомы, это уже диагноз тяжелого морального недуга, который нужно лечить так, чтобы одним неповадно было, а другим был хороший урок на будущее. Администрация Красноярска проведет тщательную правовую экспертизу всех обстоятельств, связанную с деятельностью этого предприятия. Мы также ждем, что свое слово скажут деятели красноярской культуры, представители общества, бизнеса, сделают свою оценку произошедшего", — заявил Виктор Шевченко.

Он отметил, что администрация города сделает все возможное, чтобы Красноярск не ассоциировался более с подобным "креативом". "От лица власти, да и думаю от всех красноярцев, я выражаю глубокое сожаление, что такое событие могло произойти в нашем городе. Это и для нас будет урок, чтобы обратить на подобные вещи особое внимание и сделать все от нас зависящее, чтобы Красноярск не ассоциировался вот с такими вероломными идеями. Это, безусловно, не отношение красноярцев, сибиряков, для которых всегда скорбные минуты были минутами сострадания. Сибиряки — это люди, которые последним куском хлеба готовы поделиться со страждущими, а уж измываться над памятью о трагедии — это невозможно представить вообще", — резюмировал Виктор Шевченко.

Обсуждение (11)