НАВЕРХ

Представлен новый Chrysler 300

Фото Chrysler

Компания Chrysler опубликовала первые фотографии нового поколения седана 300, который появится в продаже в начале 2011 года (теперь в названии модели не будет буквы "С"). Именно этот автомобиль должен стать флагманом Chrysler на мировом рынке и помочь компании вновь встать на ноги. Стоит отметить, что на основе Chrysler 300 также будут построены большие модели Lancia и Alfa Romeo.

Новый автомобиль сделан в том же стиле, что и прежний 300С, да и платформа, судя по всему, у них одна и та же. Но внешне машины можно легко отличить друг от друга — в первую очередь по новой решетке радиатора и другим фарам. Впрочем, салон нового Chrysler 300 тоже будут другим.

Под капот машины пока будут ставить только два старых двигателя, которые, правда, немного модернизировали. Базовым решено сделать 3,6-литровый агрегат, который выдает 296 л.с. Вторым будет 5,7 HEMI V8 с 365 л.с. Ну а чуть позже Chrysler должен показать новое поколение "заряженного" 300 SRT8 с двигателем объемом 6,1 л, который будет выдавать порядка 470 л.с., а также версию с дизелем для рынка Европы.

  • Опасное вождение
Обсуждение (17)