НАВЕРХ

Абаканцы выиграли хоккейный турнир

Фото с сайта www.vg-news.ru

В республике Хакасия победа в юбилейном XV турнире по хоккею с мячом памяти Геннадия Вяткина досталась абаканской команде "ДЮСШ-97". В соревнованиях приняли участие 8 команд: "ДЮСШ - 97" Абакан, "Торпедо" Сосновоборск, "Заря" Новосибирск, "Энергия СШ ГЭС" Черемушки, "ДЮСШ - 98" Абакан, "Енисей" Красноярск, "СДС" Кемерово и "Сибсельмаш" Новосибирск.

Как сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии, последние игры, расставившие все приоритеты, состоялись на абаканском стадионе "Саяны". В полуфинальном поединке в трудной борьбе абаканцы (ДЮСШ-97) вырвали победу у кемеровчан (СДС) - 2:1. В решающую стадию турнира вышел также "Енисей", обыгравший "Сибсельмаш" со счетом 3:1. В финальном поединке абаканские хоккеисты с минимальным счетом обыграли ровесников из Красноярска - 2:1.

По мнению специалистов, победа хозяев турнира стала приятной неожиданностью. Юные хоккеисты из Абакана не имели столь продолжительной ледовой подготовки, как их соперники из крупных городов. Тем не менее, ребята проявили характер и добились победы.
Остальные результаты:

Игра за 3-4 место
СДС (Кемерово) - "Сибсельмаш" - 3:1

Игра за 5-6 место
"Торпедо" (Сосновоборск) - "Заря" (Новосибирск) - 1:0

Игра за 7-8 место
ДЮСШ -98 (Абакан) - "СШГЭС" (Черемушки" - 6:0

В итоге первое место завоевала команда "ДЮСШ-97" (Абакан), вторыми стали красноярцы, "бронза" досталась кемеровчанам. Специальными призами отмечены лучшие игроки команд. У победителей турнира приз лучшего игрока получил Семен Чупин.

Еще по теме
Власти занялись погревшими руки у Вечного огня в Хакасии девушками
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Лавина накрыла сноубордистов в Хакасии. ВИДЕО
Агафья Лыкова отказалась голосовать на выборах
смотреть все
Обсуждение (0)