НАВЕРХ

Читинец наговорил по сим-карте гражданина КНР на 80 тысяч

Китайская сим-карта

Ранее судимый житель Читы приговорен к 1 году лишения свободы условно за использование потерянной гражданином Китая сим-карты, подключенной к международному роумингу; ущерб составил 80 тысяч рублей, сообщил 6 декабря представитель пресс-службы УВД Забайкальского края, отметив, что суд огласил приговор в конце ноября.

"Приговор вступил в силу на минувшей неделе. Сим-картой, найденной в октябре 2009 года на улице, ранее судимый 27-летний читинец пользовался в течение 20 дней", — сказал собеседник агентства.

По его словам, китаец написал заявление о пропаже сим-карты в полицию граничащего с Забайкальским краем города Манчжурии. Китайские полицейские прислали запрос в забайкальское УВД. "Сотрудниками краевого филиала Интерпола и отдела "К" краевого УВД было установлено, что картой активно пользуются. Мужчину нашли и возбудили уголовное дело по статье "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием" (наказывается штрафом или лишением свободы на срок до двух лет)", — сообщил представитель УВД.

Мировой судья Центрального района Читы приговорил молодого человека к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (9)