НАВЕРХ

В Хакасии будут раздавать варежки на улицах

Фото с сайта kinderdesign.livejournal.com

По прогнозам синоптиков, предстоящие выходные в столице Хакасии будут морозными. На дорогах будут сильная гололедица, снежный накат и заносы. В субботу ожидается понижение ночной температуры до -25 градусов. Днем воздух станет немного теплее: -19 градусов. В воскресенье на улице будет еще немного теплее: ночью -16 градусов, днем -14. Небо затянут облака, возможен небольшой снег. В горных районах Западного Саяна, Восточного Саяна и Кузнецкого Алатау возможен сход лавин.

Отметим, что с 3 по 5 декабря в Хакасии впервые пройдет акция под названием "Теплые руки". Как отмечают организаторы, целью мероприятия является оказание помощи нуждающимся. Среди устроителей акции — добровольческое движение "С нами!", совет по молодежи "Ассорти" и волонтерские отряды Абакана.

"В течение ноября волонтеры Абакана изготавливали или же приобретали варежки, рукавицы или теплые перчатки, чтобы в начале декабря раздать их всем нуждающимся. То есть вручить детям из малообеспеченных семей, пожилым людям и тем, кто по какой-то причине остался без внимания своих близких", — рассказала руководитель движения "С нами!" Светлана Горева. 4 декабря, в субботу с 12:00 до 14:00 волонтеры пройдут по улицам Абакана и вручат варежки всем тем, у кого по какой-то причине на руки не будут надеты теплые рукавицы.

Еще по теме
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Лавина накрыла сноубордистов в Хакасии. ВИДЕО
Агафья Лыкова отказалась голосовать на выборах
Увеличение экспорта угля принесет Хакасии 400 млн рублей
смотреть все
Обсуждение (19)