НАВЕРХ

В интернете призывают выбрать Олега Дерипаску президентом России

Олег Дерипаска. Фото с сайта avtorinok.ru

В интернете появился сайт deripaska2012.ru, автор которого предлагает выдвинуть главу "Русала" Олега Дерипаску для участия в президентских выборах 2012 года и призывает россиян отдать ему свои голоса. В тексте обращения, размещенном на сайте говорится: "вы же видите, страна на грани нового распада! А мир уходит вперед в технике и грозит лет через десять расправиться с нами-одичавшими; главарь-2012 либо сделает мое поколение "потерянным" как Горбачев-1989 и угробит Большую Россию, либо подобно Сталину-1929 поведет нас смелым вызовом и радостным подвигом к чудесному спасению и мировому величию".

По мнению автора обращения, важными преимуществами Олега Дерипаски на президентских выборах является то, что он "он давно при власти, он "человек Путина"; "молодой, чрезвычайный руководитель, промышленник"; "частный собственник, успешный капиталист"; "друг регионам и враг столице, православный"; "научно образованный, обучаемый".

В пресс-службе "Русала" не смогли прокомментировать существование данного сайта. "Кто создатель, не знаю", – сказала пресс-секретарь "Русала" Ольга Петрушенко.

Обсуждение (30)