НАВЕРХ

В Новосибирске оценивали бурятских красавиц

Марина Данзандоржиева, фото из личного архива победительницы с сайта www.vkontakte.ru

Конкурс красоты и знания национальной культуры "Мисс Бурятия — Новосибирск — 2010" прошел в Новосибирске 28 ноября. Как сообщают организаторы мероприятия — национально-культурная бурятская автономия "Байкал", за корону боролись 10 претенденток. На конкурсе присутствовали гости из Томска, Красноярска, Барнаула, Улан-Удэ, поддержать своих дочерей приехали родители участниц из Бурятии.

Представление началось с горлового пения и сказания Уреэлов — благопожеланий всем конкурсанткам и зрителям, после чего последовал бурятский национальный танец Ехор. Сам конкурс состоял из пяти этапов, в каждом из которых конкурсантки старались показать себя с лучшей стороны: "приветствие" и "визитная карточка", конкурс бикини, выход в национальных нарядах, творческие номера участниц и выход в вечерних платьях.

По итогам всех этапов жюри присудило красавицам следующие номинации: "Мисс Бурятия — Новосибирск — 2010"  стала Марина Данзандоржиева, студентка  Сибирской Академии Государственной службы; титул первой вице-мисс заслужила Саяна Оножеева, студентка Сибирского государственного университета путей сообщения; второй вице-мисс стала Валентина Дашинамжилова, студентка Новосибирского государственного технологического университета; по итогам интернет-голосования была выбрана Баира Содномова. Участницам были вручены призы от партнеров конкурса, цветы и подарочные сертификаты. Победительнице конкурса также подарили стильный нетбук и сим-карту с золотым номером и балансом 12500 рублей.

"Я благодарна всем, кто поддержал меня, — отметила победительница Марина Данзандоржиева. — Я уверена, что популярность этого мероприятия будет возрастать с каждым годом. Этот конкурс дал мне понять, насколько сильно я люблю свою родную Бурятию. Независимо от того, в какой точке мира мы живем, мы должны всегда почитать традиции и культуру свой малой Родины".

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (10)