НАВЕРХ

Газ для жителей Хакасии станет намного дороже

Фото с сайта www.mk.ru

С января 2011 года стоимость газа для населения Хакасии вырастет на 20-30%. Об этом сообщила заместитель гендиректора ОАО "Хакасгаз" Ольга Левченко. Отметим, что на автозаправках республики уже поднялась цена газа — с 12,8 рубля до 15 рублей. Предприниматели объясняют это дефицитом, который возник из-за сбоев в поставках Ачинского нефтеперерабатывающего завода.

В ОАО "Хакасгаз" пояснили, что цены на автозаправочных станциях устанавливают сами предприниматели, которые работают напрямую с производителем. "Хакасгаз" осуществляет лишь газоснабжение для населения республики в бытовых целях и поэтому не может влиять на ценовую политику бизнесменов.

В то же время Ольга Левченко сказала, что проблемы в поставках газа для населения в республике есть, но пока серьезного дефицита природного топлива не зафиксировано — население получает газ в прежних объемах. Поэтому роста цен на газ для жителей Хакасии в этом году ожидать не стоит. "Однако, по прогнозам, с января 2011 года цена газа для населения вырастет на 20-30%", — уточнила она.

Еще по теме
Шольц заявил о конце эпохи ископаемого топлива
Уничтожение украинской энергетики ударило по Западу
Франция увеличила закупки российского сжиженного газа на 75%
Россия признала истощение многих нефтегазовых месторождений
смотреть все
Обсуждение (11)