"Кузня" разгромила ЦСКА

Фото Дениса Юферова, Sibnet.ru

В очередном матче КХЛ новокузнецкий "Металлург" на выезде одержал победу над ЦСКА 4:1.

Переломным моментом встречи стала середина первого периода, когда "Кузне" удалось в течение 50 секунд забросить две шайбы. Сначала Алексей Косоуров в большинстве смог оторваться от защитников и пробить точно между щитков вратаря. А вскоре похожим образом уже в равных составах забил Вадим Голубцов.

На 26-ой минуте в воротах Валикетта побывала третья шайб. После просмотра повтора судья засчитал гол Евгения Белухина. При счете 0:3 ЦСКА взял таймаут, однако сократить отставание армейцам удалось только за 30 секунд до окончания периода — отличился Денис Паршин.

ЦСКА активно начал последний отрезок матча, но их кураж несколько сбил гол Ника Энджелла на 44-ой минуте. В оставшееся время армейцы буквально штурмовали ворота Александра Вьюхина, который совершал один сейв за другим. Именно Вьюхин был признан лучшим игроком в составе "Металлурга".

После победы над армейцами новокузнецкий "Металлург" поднялся с последнего места Восточной конференции.

Хоккейный раздел появился на «Яндекс. Музыке»