НАВЕРХ

В Норильске откроется первый за Уралом "Макдональдс"

Рональд Макдональд, фото с сайта politicolnews.com

Сеть ресторанов "Макдональдс" заходит на территорию Красноярского края. Первое за Уралом заведение компании планируется открыть в Норильске в новом торгово-развлекательном комплексе "Ника". По расчетам инвесторов комплекса — местной компании "Патриот", — он заработает в 2012 году. Компания уже подала заявку в российское представительство "Макдональдс" и ведет переговоры об условиях размещения их ресторана в норильском комплексе.

Правда, не все члены градостроительного совета Норильска одобрили размещение в комплексе ресторана "Макдональдс", предлагая поискать заведение с более здоровым питанием, пишет газета "Коммерсант". Многие красноярские эксперты считают, что проект является рискованным с точки зрения логистики. Поскольку территория северная и круглогодичное сообщение возможно только самолетами, эти затраты придется закладывать в цену.

Справка: в России американская сеть быстрого питания "Макдональдс" работает с 1990 года. Сейчас российская сеть компании включает 245 ресторанов в 60 городах европейской части страны и Урала. В Сибири нет ни одного заведения сети.

Обсуждение (13)