НАВЕРХ

У Омской области появится свой бренд

В пятницу, 3 декабря, на Международном экономическом форуме в Омске будет представлен бренд Омской области. Об этом 30 ноября сообщил министр экономики региона Игорь Мураев. "Открою небольшой секрет: третьего декабря будет представлен визуальный бренд Омской области, — заявил министр. — Сейчас мы ведем оформление прав на этот бренд, чтобы зафиксировать его для Омской области. Как известно, все хорошее всегда кто-то очень быстро пытается себе присвоить".

По словам главы Минэкономики, бренд Омской области разрабатывался более года. Его составляющие пока держатся в строжайшем секрете. Известно лишь, что в нем будет заложено позиционирование Омской области как места для жизни, ведения бизнеса и отдыха.

"В бренде Омской области заложена психологическая составляющая, — пояснил Игорь Мураев. — Его визуальный образ должен быть понятен всем жителям региона".

После презентации бренда будет разрабатываться комплексная программа для его продвижения как на территории региона, так и на федеральном уровне. Среди механизмов продвижения выставки, интернет и выпуск продукции с нанесением омского бренда. Кроме того, к 2016 году должна появиться комплексная программа маркетинга территории.

Еще по теме
Омская область пообещала собрать 3 млн тонн зерна
Омск вошел в топ туристических городов
«Авангард» оставил Звягина на посту главного тренера
«Локомотив» победил «Авангард» и вышел в полуфинал Кубка Гагарина
смотреть все
Обсуждение (11)