НАВЕРХ

"Барселона" разгромила "Реал" в испанском "Эль Класико"

Фото с сайта www.marca.com

"Барселона" в центральном матче 13 тура испанской примеры разгромила на своем поле мадридский "Реал" со счетом 5:0 и вышла на первое место в турнирной таблице. "Барселона" владела преимуществом по ходу всего "Эль Класико" (так в Испании называют главное противостояние чемпионата): два мяча были забиты в первом тайме, а еще три — во втором.

Счет в матче был открыт уже на десятой минуте: отличился Хави. Через восемь минут после этого свой гол в матче забил Педро. В концовке первого тайма "Реал" пытался выровнять игру, но не сумел создать опасных моментов у ворот "Барселоны".

Второй тайм начался с атак "Барселоны". На 55 и 58 минутах отличился Давид Вилья, доведя счет до разгромного. После этого футболисты "Реала" опустили руки и не слишком старались поразить ворота соперника.

Уже в добавленное арбитром время гол забил вышедший на замену Суарес Хеффрен: он замкнул прострел Бояна Кркича. После этого на поле случилась небольшая потасовка, которая закончилась удалением Серхио Рамоса.

Победив "Реал", "Барселона" набрала 34 очка в 13 играх. У идущего вторым "Реала" 32 очка после стольких же встреч. В текущем сезоне "Реал" в чемпионате Испании еще никому не проигрывал.

Еще по теме
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
РФС устроит акцию памяти Василия Уткина на матче России и Сербии
Лидера «Спартака» Промеса задержали в ОАЭ по запросу Нидерландов
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (17)