НАВЕРХ

В Нижнеудинске задержали мать, оставившую сына на рельсах

Кадр из видеоматериала

28-летнюю жительницу Нижнеудинска подозревают в жестоком обращении с ребенком и покушении на убийство сына. По мнению следствия, женщина морила годовалого малыша голодом, а потом и вовсе попыталась убить, оставив в мороз на железнодорожных путях. Малыша обнаружил случайный прохожий, который завернул ребенка в пуховик и отнес в больницу.

В диагностировали у ребенка сильное переохлаждение и дистрофию. "На сегодняшний день состояние средней степени тяжести, в связи с тем, что на фоне общего переохлаждения у него развились явления острого бронхита. Первые двое суток он температурил. Температура была за 38 градусов", — объяснил заведующий детским отделением Центральной районной больницы Нижнеудинска Александ Демьянов.

Сотрудники Восточно-Сибирского линейного управления внутренних дел на транспорте в короткое время обнаружили родителей малыша. Это пьющая молодая семья. По мнению следователей, ребенок им был не нужен, поэтому мать попыталась таким образом избавиться от сына.

28-летней жительнице Нижнеудинска предъявлено обвинение в совершении покушения на убийство. Следствием устанавливаются обстоятельства преступления. В отношении обвиняемой судом избрана мера пресечения в виде ареста. Сейчас она находится в следственном изоляторе.

Еще по теме
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Внедорожник на Байкале провалился под лед
Полк «Ярсов» вышел на боевое патрулирование в Приангарье
смотреть все
Обсуждение (11)