НАВЕРХ

Кашин написал первую после нападения статью

Олег Кашин. Фото с сайта www.afisha.ru

Избитый почти месяц назад корреспондент "Коммерсанта" Олег Кашин написал первую после нападения заметку. Колонка с названием "О Гагарине и о себе" опубликована в еженедельнике "Власть".

В публикации журналист рассказал о своем быте в реанимации, а также написал о разоблаченном им агенте издания "Лайфньюс", который оказался "местным реаниматологом".

При этом, по словам Кашина, "настоящая его жизнь", пока он лежал в больнице, происходила на Петровке, где в одиночных пикетах стояли "друзья и бывшие враги, ставшие друзьями". Кроме того, журналист подтвердил, что читал газету "Кашинъ", изданную в его поддержку, а также, что знает о пикете на Пушкинской площади и митинге на Чистых прудах. "Я очнулся и офигел", — признался Кашин.

В завершение публикации журналист сравнил себя с космонавтом Юрием Гагариным. "В 27, что ли, лет он улетел в космос на час с небольшим. Вернулся — ну и все, и нет больше никакой жизни, одни президиумы, банкеты, доклады и печать обреченности на молодом красивом лице [...] Я лежал в реанимации, листал газету "Кашинъ" и думал о Гагарине и о том, как мы с ним похожи", — пишет корреспондент. Но, по мнению журналиста, ему, в отличие от космонавта, удастся избежать чрезмерного внимания благодаря новогодним праздникам. "И можно будет нормально, как раньше, работать. Они ведь не заставят меня замолчать", — закончил Кашин свою колонку.

Обсуждение (8)