НАВЕРХ

В Бурятии изъяли около тонны наркотиков

Фото с сайта salamnews.org

В Бурятии завершилась операция "Мак", в ходе которой наркополицейские задержали три крупные партии наркотиков. Так в середине октября на посту в Сотниково был задержан автомобиль с жителями Иркутской области. На родину они везли почти 4 килограмма гашиша.

"В ходе дальнейшей проверки были установлены их поставщики, дополнительно было задержано 7 граждан, все жители Кяхтинского района. В настоящее время возбуждено уголовное дело. Через неделю буквально после этого случая, 21 октября, сотрудниками нашего Джидинского межрайонного отдела была задержана группа лиц", — рассказал заместитель начальника Управления госнаркоконтроля по Бурятии Евгений Петров.

Всего у задержанных было изъято почти 4,5 килограмма гашиша. Но это оказалась лишь первая партия. Уже на следующий день было обнаружено еще несколько мешков марихуаны, общим весом 43 килограмма.

Несколько дней назад наркополицейские Джидинского района задержали двоих мужчин, один из которых оказался лидером уголовно-преступной среды. Мужчины выехали в район для заготовки наркотиков и их дальнейшей переправки в места лишения свободы. Наркотики были обнаружены в лесном массиве — в мешке из-под удобрений общим весом 73 килограмма. Всего же за время операции было изъято более 970 килограммов наркотиков.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (9)