НАВЕРХ

Пэйлин выбрала в союзники США Северную Корею

Сара Пэйлин. Фото с сайта thetruthwins.com

Американский политик Сара Пэйлин назвала Северную Корею союзником США в радиопрограмме Глена Бэка от 24 ноября. Пэйлин был задан вопрос о ее отношении к конфликту на Корейском полуострове 23 ноября, когда КНДР обстреляла спорный остров Енпхендо, в результате чего погибли двое южнокорейских военных и двое гражданских лиц.

Пэйлин заявила, что "не рассчитывает на жесткую реакцию со стороны администрации Барака Обамы, которая последует примеру КНДР и применит санкции". "Тем не менее, для меня очевидно, что мы должны занять твердую позицию вместе с нашими северокорейскими союзниками", — добавила она. На записи слышно, как ведущий радио-шоу поправил Пэйлин, и она продолжила речь, практически не смутившись.

Экс-губернатор Аляски, состоящая в партии республиканцев, имеет высокие политические рейтинги, хотя многие критики отмечают глубокие пробелы в ее геополитических знаниях и косноязычие. Сама Пэйлин в своей последней книге "Америка наизусть" заявила, что все нападки журналистов на нее обусловлены сексизмом.

Обсуждение (10)