НАВЕРХ

Вячеслав Быков увидел потенциал у "Кузни"

Фото с сайта metallurg-nk.ru

"Салават Юлаев" одержал победу в Новокузнецке над местным "Металлургом" со счетом 4:1. Победный задел гости создали еще в первом периоде, выигранном с преимуществом в две шайбы. На точные броски Радулова, Клепиша и Счастливого "Кузня" смогла ответить лишь шайбой Бомерсбэка. В концовке матча все тот же Счастливый установил окончательный счет, оформив дубль, пишет Чемпионат.ру.

Главный тренер "Салавата Юлаева" Вячеслав Быков после победы над новокузнецким "Металлургом" (4:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ заметил, что соперник предпочитает агрессивный хоккей.

"У меня остались приятные впечатления от игры. Мы постарались играть аккуратно, особенно собранно в обороне. Мы просмотрели игру "Металлурга" в последних матчах и видели потенциал соперника в нападении. Это агрессивная команда. Хорошо контролирует шайбу в зоне атаки за счет габаритных игроков и прострелов. Постарались не дать сопернику развернуться и использовали свои шансы", — приводит слова Быкова официальный сайт новокузнецкого клуба.

"Салават Юлаев" выиграл по делу. Мы уступили, скорее, в плане психологии. Два периода мы двигались неплохо, но потом многие опустили руки, не было желания. В третьем периоде гости контролировали игру, и у нас ничего не получилось сделать. Но это все психология и мы над ней будем работать", — заметил в свою очередь главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Анатолий Емелин.

В пятницу, 26 ноября, "Салавату" предстоит матч с "Сибирью" в Новосибирске.

Еще по теме
Определился обладатель Кубка Гагарина
Бобровский совершил «невозможный» сейв в матче плей-офф НХЛ
«Металлургу» осталась одна победа до Кубка Гагарина
Ротенберг назвал встречу с Путиным главным событием сезона для СКА
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (3)