НАВЕРХ

Вопрос об отмене паспортов может быть рассмотрен

Фото с сайта www.homepage.ru

Федеральная миграционная служба России готова проработать и подготовить необходимые предложения по отмене внутренних паспортов в стране, если соответствующее поручение поступит от правительства РФ, сказал замначальника управления паспортной работы и регистрационного учета населения ФМС Вячеслав Маленков в интервью "Российской газете".

"Вопрос о переходе от ныне действующих в стране паспортов гражданина Российской Федерации к пластиковому электронному удостоверению... заслуживает внимания. По нему сейчас идет активная дискуссия. Но он требует тщательной проработки, в том числе в части финансовой составляющей. Выиграют ли государство и граждане при переходе к пластиковым удостоверениям, ответить "да" было бы несерьезно", — отметил Маленков.

При этом ранее первый заместитель главы ФМС Михаил Тюркин, комментируя информацию ряда СМИ о том, что внутренние паспорта в стране вскоре заменят на пластиковые карточки, заявил, что говорить об отмене главного документ гражданина России пока преждевременно.

Обсуждение (8)