НАВЕРХ

На Алтае изъято 15 килограммов героина

Фто с сайта gorod42.ru

Наркополицейские Алтайского края изъяли самую крупную с начала года в регионе партию героина — почти 15 килограммов. Об этом сообщил пресс-секретарь Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю Павел Селиверстов.

Героин был изъят в Рубцовске. По подсчетам "навар" от его реализации должен был принести хозяевам десятки миллионов рублей прибыли.

Операция наркополицейских позволила перекрыть устойчивый канал контрабандной поставки героина на территорию Сибири. Наркотик в обход пунктов таможенного и пограничного контроля перемещали двое граждан Таджикистана, которые, судя по документам, регулярно пересекали государственную границу России.

Наркодилеры были задержаны 23 ноября, а по месту их пребывания проведены обыски, в результате которых было изъято 14 килограммов 646,4 грамма героина. Проведенная физико-химическая экспертиза изъятого вещества показала его высокое качество.

Задержанные уже дали показания, что провезли героин контрабандным путем. Оперативники предполагают, что партия наркотиков предназначалась городам Сибири, и возможно должна была уйти за Урал.

К настоящему моменту выявлено и задержано еще несколько лиц из соседних государств, причастных к деятельности данной преступной группы.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (3)