НАВЕРХ

Самую высокую сосну нарядят в Австралии

Норфолкская сосна, фото с сайта wikipedia.org

Огни на самом высоком рождественском дереве южного полушария загорятся сегодня, 25 ноября. Речь идет о 46-метровом вечнозеленом хвойном дереве араукарии разнолистной, также известной как норфолкская сосна. Произрастает она в австралийском штате Новый Южный Уэльс, в городе Реймонд Террейс на территории прихода англиканской Церкви Святого Джона.

Как сообщают местные СМИ, видно араукарию на расстоянии многих километров, так что неудивительно, что она давно является местной достопримечательностью. С 1961 года дерево стали украшать на Рождество, и из просто высокого дерева оно превратилось в "самое высокое рождественское дерево в южном полушарии".

Один из организаторов мероприятия, Рэй Дэвис, сообщил, что в этом году араукария украшена тысячами крошечных шаров, постоянно меняющих цвет, а на верхушке дерева расположен большой белый огонек. По словам Дэвиса, шары на араукарии являются энергосберегающими.

Во время праздника на территории прихода будут организованы развлекательные мероприятия и соревнования по украшению рождественских деревьев, а также будут установлены торговые палатки. Церковь надеется собрать до 500 австралийских долларов от продажи рождественских украшений и других товаров. Собранные деньги будут переданы малообеспеченным семьям.

Еще по теме
Библиотека скрыла книгу с переплетом из человеческой кожи
Крысы-наркоманы сожрали вещдоки в полиции Нового Орлеана
Байден забыл дату своего вступления в должность
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (9)