НАВЕРХ

В Кузбассе перерубили линию правительственной связи

Фото с сайта www.ultimateliga.com

 В Кемерове оштрафованы 15 иностранных рабочих, нелегально находящихся на территории РФ, которые вырубили несколько метров кабеля правительственной связи Москва — Пекин, действовавшего в советские времена, сообщил сотрудник пресс-службы УФМС области Евгений Невзоров.

По его словам, работы по вырубке кабеля велись ночью, что насторожило сотрудников УФМС. Однако организатор работ предоставил соответствующее разрешение.

Невзоров сказал, что, если в результате проверки разрешения выяснится, что работы ведутся незаконно, то виновнику, в качестве которого выступает юридическое лицо, придется заплатить довольно солидный штраф. Кроме того, наниматель может получить штраф до 800 тысяч рублей за каждого нелегального мигранта.

Невзоров отметил, что кабель правительственной связи между Москвой и Пекином протяженностью 25 тысяч километров был проложен в 1950-е годы и стал одним из самых первых каналов спецсвязи, соединивших столицу Китая с Москвой. В настоящий момент связь между столицами России и Китая осуществляется по другим каналам.

Еще по теме
Первый «Космический спуск» состоялся в Шерегеше. ФОТО
Глава Кузбасса указал на негативное влияние цен на уголь на регионы
Ледоход унес понтонный мост с людьми в Кузбассе. ВИДЕО
Наркоторговка в Кузбассе сбежала, надев электронный браслет на кота
смотреть все
Обсуждение (14)